Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте Александр Иванович! Помогите разобраться с анализом на гепатит с . ИФА положительный, а ПЦР отрицательный и вирусная нагрузка 0. От гепатита с никогда не лечился. Противовирусной терапии не принимал. Подскажите он у меня в хронической форме и нужно ли принимать какие то препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно перенесённая (саморазрешившаяся) инфекция. Показано наблюдение за РНК HCV в течении 1 года. По схеме 0- 3 -6- 12 месяцев. При необнаружении в результате такого наблюдения РНК вируса в крови, можно установить факт самоизлечения.