Консультации / Педиатрия

Линкас и Беродуал вместе

Ребенок 5 лет. Сухой изнуряющий кашель и днем и ночью, без мокроты, температура 37. Были на приеме у врача, говорит в легких чисто, горло красное. Промываем нос, отделяется незначительная слизь. Скажите пожалуйста, совместимы ли препараты как Линкас и Беродуал?
Здравствуйте! Если это орви, надо подключить противовирусный виферон. Если речь не об ОРВИ, имеет смысл пройти обследование у аллерголога, сухой кашель можт быть признаком аллергии. Также частый кашель может быть признаком наличия аденоидов - здсь поможет консультация лор-врача, если диагноз будет поставлен, тогда будет назначено комплексное лечение. Сейчас больше похоже на аллергию. В целом ответ на Ваш вопрос - линокс и беродуал совместимы, могут использоваться вместе. С уважением, Бутузова Олеся