Консультации / Терапия

Уробилиноген

Здравствуйте! Я принимаю ежедневно 75 мг аскорбиновой кислоты в течении 2х недель с целью профилактики. В это время сдала анализы и в моче обнаружили уробилиноген 33 и белок 0.15...что это значит? и может ли аскорбинка повлиять на эти показатели? Спасибо
Добрый день. Нормальными считаются значения уробилиногена, не превышающие 34 ммоль/л. (у вас норма). Белок в моче должен быть < 0,15 г/л. (у вас пограничное значение). Рекоменду. все-таки пересдать ОАМ с соблюдением всех гигиенических требований. Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? Занимаетесь ли спортом?