Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов сзади на шее

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас немного приболела(насморк (залаживает сильно нос), болело горло -прошло, першит в горле, температуры нет, но состояние как чуть приболела(вчера начала пить ампиццилина тригидрат), на шее нащупала как шарик как лимфоузел, вчера сходила на узи(там где нащупала там врач узист не описал ничего, сказал чуть увеличены на фоне того что я приболела) но описал другие они находятся на границе волос внизу под ухом как на мышце(я их не нащупываю, но там мне болело 3 дня, сегодня уже не так, но когда трогаю не очень приятно), подскажите пожалуйста что это может быть, почему они такого размера? Это может быть онкология? Врач узист сказал сходить к терапевту для назначения антибиотиков, к терапевту попаду только в среду, очень волнуюсь. Спасибо, узи прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фоне вирусных инфекций и заболеваний лор органов, лимфоузлы могут увеличиваться. Это нормальный процесс. Данных по которым можно было бы предположить онкологический процесс не описано. Лечите вирусную инфекцию, а лимфоузлы будут уменьшаться по мере выздоровления.