Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Добрый день. Меня зовут Анна, я живу на острове Бали, в данный момент нахожусь на 18 неделе беременности. При сдаче общего анализа крови выявился положительный результат НВsAg. Около 10 лет назад я ставила вакцину от гепатита в. Когда я рожала первую дочь 7 лет назад и сына потом у меня всегда этот анализ был позитивным и врачи никогда ничего не говорили. Сечас клиника естественных родов отказывает мне с таким анализом, думая, что я болею. Как мне доказать, что это не болезнь. Я сдала дополнитеный анализ на anti- HBsAg и anti-Hbc. Фото приложу. За ранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Видимо есть гепатит В. Для уточнения сдайте ПЦР крови на гепатит В количественно, суммарные антитела к вирусу гепатита Д
Добрый день. Вопрос тот же. Я приложила фото анализов. Вы посоветовали в ответе сдать количественое измерение антител, но в анализе уже есть количество. Прошу вас посмотреть.
пцр измеряет не количество антител, а количество вируса, сравнивать это и пенять врачу невежество
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov