Консультации / Аллергология и иммунология

Я страдаю аллергией на пыль швейной фабрики

Здравствуйте. Мне 35 лет. Аллергией страдаю 8 лет. Обострение происходит весной. Недавно устроилась на швейную фабрику, во время рабрты чихаю, сильный насморк,зуд в носу. Становиться хуже. Подскажите пожалуйста,стоит ли мне работать дальше если аллергия на трикотажную пыль?
Если имеется реакция на провоцирующий фактор, контакт с ним нужно прекратить.
Значит сменить работу.Алена Сергеевна, скажите,а если мне не прекратить контакт с аллергеном, и работать швей дальше,будут серьезные последствия дальше? Какие? Вы написали кратко мне не совсем понятно.
При контакте с провоцирующим фактором в органах-мишенях (в Вашем случае носоглотка) будет постоянное воспаление, что само по себе плохо, кроме того, воспалённая слизистая - прекрасные ворота для инфекции. Отёк в носу - преграда для кислорода.