Консультации / Аллергология и иммунология

Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему ребёнку 5 лет. Неделю назад у него ночью начался сильный сухой кашель, осиплость голоса, начал задыхаться. В больнице ОАК показал лейкоциты 39. Назначили цефтриаксон. Прокололи 4 дня. Пневмонии нет. На 4 день в больнице взяли биохимию, которая показа СРб - 80. Лейкоциты упали до норма. Выписали домой с назначением ингаляции с беродуал ом и панцеф. Через 5 дней лечения и нахождения дома кашель усиливается. Становится грудныи с металлическим звуком. Ребёнок просто не может спать ночью. Вокруг глаз и на лбу полопались капиляры. Попали опять в больницу: укололи дексаметазон, ингаляции с пульмикортом, синекод и назначили клацид. ОАК показал опять положительный СРб. раньше кашель всегда купировался дексаметазоном или пульмикортом, в этот раз все вместе не даёт такого результата. При кашле жалуется на боль в сердце. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое состояние ребёнка? Нужно ли пройди дополнительно какие-то обследования? Заранее благодарю за ответ
Вопрос не для заочной консультации. Коклюш/паракоклюш исключены?