Консультации / Эндокринология

Чем опасен такой результат анализа

Здравствуйте, сдавала гормоны щитовидной железы, скажите пожалуйста опасны ли такие значения?. беременность 18,6 недель. Двойня. Эндокринолог сказал исключить йод везде , и через два месяца снова сдать ТТГ т4 и т3. Ничего больше не прописал. Скажите, адекватные рекомендации или срочно нужно поменять врача? Фото анализа приложу. Кстати, антитела к ТТГ месяц назад были в норме.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Если сейчас чувствуете себя хорошо, антитела к рецептору ТТГ отрицательные, пока повода для беспокойства не вижу. У Вас двойня, наверняка из-за этого исходно более высокий уровень бета-ХГЧ. Чем выше ХГЧ, тем ниже бывает ТТГ. Сдайте сейчас ещё раз анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, выполните УЗИ щитовидной железы с оценкой кровотока. Если антитела не повышены, по УЗИ кровоток в щитовидной железе не усилен, повода для беспокойства нет, отменять приём калия йодида не нужно. В таком случае рекомендован контроль анализа крови на ТТГ, Т4 св., Т3 св через 1 мес с повторной консультацией эндокринолога. Не болейте!