Консультации / Педиатрия

Приучение к горшку

Здравствуйте! Малышке 1.9 проблема в том, что она ни в какую не хочет писать в горшок. Может ходить и терпеть до 3 часов, пока памперс не оденешь или на пол. Если одеваю памперс, то моментально писает. Это вариант нормы?! На горшок садится, но просто сидит как на стульчике. Что посоветуете, отстать от ребёнка или может есть шанс научить сейчас?
Добрый день, это не вариант нормы. Думаю, что следует учить сейчас. Начните с того, чтобы соглашалась мочиться по просьбе сразу после пробуждения. Не обязательно в горшок, но не в подгузник. Можно в унитаз, ванну, на пеленку, в таз. Главное - результат. С уважением, Климова Ю.А.