Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо кушает

Ребёнок на ИВ очень плохо ест». Недоношенный ребёнок 4 мес очень плохо кушает. От силы съедает 70 гр если силом заставить. Раньше ела по 85 гр и быстро, а сейчас по пол часа ест. Один раз в день вырывает, иногда 2 раза и все это на протяжении 4 мес. В последнее время перестала прибавлять в весе, даже убавляет. Никогда не просит кушать, такое чувство что может жить без еды совсем. Раньше давала нутрилак пре, сейчас перешли на нутрилак комфорт. Все равно ничего не помогает. Почему такое может быть?
Здравствуйте! 1. Давайте посмотрим общий анализ крови, снижение уровня гемоглобина может приводить к снижению аппетита 2. Надо проверить уздечку язычка, при ее укорочении ребенок не может долго сосать грудь/бутылочку, быстро устает и отказывается есть Напишите мне, ответы на эти вопросы и будем думать, что делать. Наобум тут тыкать неправильно, все по результатам анализов. Еще потом посмотрим и решим, эту оставлять смесь. или переходить, например, на Мамако (оч качественная и питательная). Плюс для возбуждения пищевого интереса можно на 1 кормление ввести кисломолочную смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся