перелом основания 5 плюсневой кости

анонимно
Здравствуйте. Мне 38 лет. 18 августа подвернула ногу. Диагноз в травмпункте после снимка - "закрытый перелом основания пятой плюсневой кости правой стопы без смещения". Наложили лангет. На 19 день (6 сентября) лангет снял врач, т.к. он сломался и мешал. Был сделан снимок. Врач сказал, что перелом консолидируется. Велел мазать нурофеном, прогревать, делать компрессы. Нога болела, ставить ее полностью на ступню я не могла, носила бандаж или бинтовала ногу. 14 сентября сделала еще один снимок. Врач-рентгенолог написал: " закрытый перелом со смещением отломков. Смещение значительное, мозоль слабая".Скажите пожалуйста, откуда могло взяться смещение отломков, если первоначально этого не было ? Могло ли это появится из-за того, что гипс был снят рано? В понедельник 19 сентября мне на работу. Могу ли я полноценно наступать на ногу? На работе есть возможность делать физиотерапевтические процедуры. Есть ли в них смысл? И если да, то какие? Очень надеюсь на ответ.

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Вы ведете следствие, или Вам нужна помощь? Если помощь, то времени для выздоровления прошло недостаточно. Следует продолжить ношение бандажа. Для лечения и реабилитации вам потребуется не менее 8 недель. Вот после этого срока и будете задавать свои вопросы по поиску виноватого в том, что Вы не поправляетесь.