Консультации / Гастроэнтерология

Не могу скинуть вес

Здравствуйте! Такой вопрос, мой рост 168, вес 58. 4 года назад, за 5 месяцев я скинула 11 кг, с 60 я похудела до 49, после чего набрала 5 кг и вес держался примерно стабильно 2 года 54-56 кг, что меня устраивало. Занималась в спортзале, правильно питалась , но при этом вес вырос до 57, хотя я не занималась набором мышечной массы , больше кардио. Около года назад , перестала ходить в зал, вес таким же остался . Сейчас я ем 1000 калорий бывает даже и меньше, двигаюсь не особо много, сидячая работа и своя машина, иногда бывает пару раз в неделю долгие пешие прогулки, но вес, больше чем на килограмм ( т.е. до 57 кг) не снижается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и с чем связано ? Голодать не хочется, ну вижу это единственным выходом
Добрый день. Возможно, что это ваша индивидуальная норма, которая и сохраняется при более-менее стабильных условиях физической подвижности, питания и отсутствия стрессов. Если вас все устраивает - то поводов для беспокойства нет. ИМТ в пределах нормы, хронических заболеваний, насколько я поняла нет, других жалоб - нет?