Консультации / Педиатрия

Больно ходить по-большому

Добрый вечер,Людмила Викторовна.Меня зовут Елена.Я хотела бы у Вас проконсультироваться.Моей дочке 6 лет.Жалуется,что ей больно ходить в туалет по-моему большому, ходили к гастроэнтеролога, сдали копрограмму, на яйцеглист, анализы нормальные.Врач назначил Тримедат 100 мг,по польаблетки три раза в день, форлакс по 2 пак утром, и один раз в день Урсосан 250 мг после ужина, как пропивает ходит хорошо в туалет, как бросаем пить, все возвращается по кругу, ходили к хирургу, вроде трещин нет, ещё хотела написать у дочки аномальное строение желчного и дискенезия желчевыводящих.путей.Ябы хотела спросить почему ей,если она не пьет таблетки больно ходить в туалет, кал ,когда не пьем слабительные не как кашица немягкий, а сначала, как козий, а потом мягкий.Я бы хотела спросить, может быть нужно какие-то доп.анализы сдать, врач ничего не говорит, а я незнаю как быть дальше, ведь дочь постоянно жалуется.Узи делали.Кроме дискенезия желчевыводящих путей норма.С уважением,Елена.
Здравствуйте! Сделайте рентген кишечника с барием для исключения аномалий развития толстой кишки, приводящей к запорам, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, уровень витамина Д в крови. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В
Добрый день,Людмила Викторовна.Спасибо Вам за ответ.С уважением,Елена.