Консультации / Неврология

Ребенок 5 лет жалуется на головокружение

Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенок периодически жалуется на головокружение (головокружение длятся несколько минут, сознание ребенок не теряет, идет ровно). Это началось когда ребенку было 2,5 года. Были разные обследования (фото прилагаю). Подскажите на сколько это опасно? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для жизни это не опасно. В прогнозе - могут быть головные боли и головокружение, особенно при переутомления и стрессах. А также могут быть трудности с усвоением нового материала, например в школе. С уважением, Алла Васильевна
Здравствуйте, я вчера задавала вопрос, ребёнок периодически жалуется на головокружение, МРТ в конце 2020 года и в апреле, пропили элькар и пикамилон, с мая по сентябрь на головокружение не жаловалась, сейчас опять жалуется (периодически), нужно ли повторить МРТ и что вообще сможете сказать по нашим исследованиям!
К вопросу приложено фото
МРТ повторять не нужно. По исследованиям о прогнозе я сказала в предыдущем сообщении. Если головокружения возобновились, можно повторить курс пикамилона. С уважением, Алла Васильевна