Мрт поясничного отдела

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результатам. Ничего непонятно

Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Здравствуйте. По результатам МРТ выявлен остеохондроз (что бы было понятно) с формированием двух мелких протрузий межпозвонковых дисков (пролабирование межпозвонкового диска за пределы границ позвонков), они пока небольшие и не оказывают давление на нервные корешки, но все же имеются. Гемангиома в позвонке - доброкачественное образование с медленным ростом. Требует оперативного лечения при больших размерах. В данном случае гемангиома лечения не требует.