Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день. Беспокоит метеоризм , боли периодически и тошнота. Стул то запор, то нормальный , бывает и кашицеобразный. Все это длиться на протяжении 2-3 лет, в последнее время усилилось и я пошла ко врачу . Чтобы не поела , то к вечеру начинаются симптомы. Врач назначила анализ кала на хеликобактер , кровь на ат к хеликобактер , и ккал на дисбактериоз+ лечение (мотилак, иберогаст , альфанормикс, пробиолог ) пью сейчас уже пробиолог после альфанормикса , но улучшений не замечаю. Все анализы в норме , но анализ дисбактериоза показал : энтерококки 10в 3 степени, e.coli типичные 10в4 . Что это означает и что я могу с этим делать *?
Добрый день. Анализ кала на дисбактериоз не используется уже достаточно давно ни для диагностики, ни для назначения лечения. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете. Когда возникает тошнота и метеоризм - есть ли у них связь с приемом пищи или временем суток? Что-то принимаете еще из препаратов?
Тянущие боли , в основном при газах . С туалетом не связано . Даже если весь день ем щадящую пищу (каша, овощи , гречка ) все равно к вечеру начинаются Газы . И могут продолжиться на следующий день . Заметила что усиливается после приёма алкоголя . Полисорб помогает от газов , но не всегда . Самостоятельно тоже могут проходить , но долго .Сейчас пью необутин 3 день ( когда то назначала врач ) и пробиотик . Пока улучшений нет. Сегодня сильно понервничала и начала ощущать дискомфорт в животе . тошнота у меня возникает одновременно когда начинает пучить живот , я думаю это имеет психологическую почву . Так как у меня фобия рвоты .