Консультации / Терапия

Повышение АД

Добрый день. Рабочее давление 90/60, 100/80. Последний скачок давления был 125-130/90. При этом головная боль пульсирующая, сильный озноб, дрожь в руках и ногах, ледяные ноги. Рвота однократно. Принимала миг от боли, 1/4 капотена под язык, корвалол. После облегчения несколько дней слабость. Перед сном снова озноб и дрожь, головной боли нет. Возраст 34 года. Подобные скачки давления бывали несколько раз уже. Что делать?
Здравствуйте. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, посетить психотерапевта для оценки эмоционально-психологического состояния.