Консультации / Гастроэнтерология

ГЕПАТОМЕГАЛИЯ ПЕЧЕНИ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мужу поставили диагноз гепатомегалия и диффузные изменения печени минимум 5 лет назад. ( по узи) сдавали развернутую кровь, она отличная. Сказали, это не опасно и может быть из за лишнего веса и большого роста. Подскажите, в августе 2021 года повторно сделали узи, картина та же, тот же диагноз, но печень увеличилась немного. Анализ крови опять хороший. Мужа ничего не беспокоит. Скажите, опасен ли диагноз и нужно ли лоп.обследование? М. 41 год, рост 2м2см, вес 135 кг.
К вопросу приложено фото
Проблема действительно в избыточном весе почти наверняка.
Спасибо , за предыдущий ответ по мужу и гепатомеголии и диффузных изменений печени. . Скажите, необходимо ли бежать к гепатологу и делать доп.обследования или сначало снизить мужу вес? Это не цирроз не рак? Опасен ли диагноз? Мужа ничего не беспокоит. Кровь сдаем раз в пол года, всегда отличная!.
Вначале снизить вес, после чего переделать анализы. Когда начнет беспокоить, будет необходимо серьезное лечение, которое далеко не всегда даёт эффект. Сейчас речь идёт о профилактике (предупреждении) массы довольно серьезных заболеваний.