Консультации / Педиатрия

Иммунитет от варилрикса на всю жизнь или нет

Добрый день, Юлия Александровна! Очень хотелось бы услышать Ваше мнение - я планировала поставить ребенку (возраст - почти 4 года) варилрикс. Но педиатр меня отговорила, аргументируя тем, что эта прививка не дает иммунитета на всю жизнь. И получится, что получив прививку, он не переболеет ветрянкой в детстве. И чтобы не заболеть во взрослом возрасте, ему так и придется ставить эту прививку каждые 10 лет. И скорее всего, он об этом просто забудет, не ревакцинируется в очередной раз и подвергнется риску очень тяжело заболеть ветрянкой, т к взрослые болеют гораздо тяжелее детей. Подскажите, пожалуйста - это действительно так и двух вакцинаций в детстве недостаточно для иммунитета на всю жизнь? Спасибо!
Добрый день, 2 инъекции - и как будто переболел в детстве. С уважением, Климова Ю.А.