Консультации / Педиатрия

Насморк и слизь в стуле грудничка

Здравствуйте! Дочке 1,5 месяца, пару дней назад начался насморк, чтобы нос дышал пользуюсь назальным аспиратором. А вчера в стуле ребенка было очень много слизи. Вообще ночью ребенок спит хорошо, да и днем обычно спокойная, но вот вчера весь день плакала и просидела у меня на руках, ножки поджимала, видимо живот беспокоил. Беспокоит вопрос, может ли слизь в стуле и насморк быть взаимосвязаны, или скорее всего какие-то проблемы с животом кроме насморка?
Добрый день, у малышей респираторные вирусы вызывают и кишечное расстройство. С уважением, Климова Ю.А.