Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной происходит

Здравствуйте! Умоляю, пропустите вопрос, очень нужна консультация данного специалиста!! По натуре я очень мнительный человек, все воспринимаю близко к сердцу, «накручиваю» себя. Началось все с того, что если у меня что-то болело, то я сразу бежала к врачу, чтобы убедиться в том, что это не смертельное заболевание заболевание, и что я не умру. Это мне всегда помогало. Схожу к врачу - живу дальше. Проблема усугубилась после родов, которые были у меня этим летом. Начала страдать бессоницей, вышло так, что даже две ночи не смогла уснуть. На фоне этого появился страх, что сойду с ума (сначала от нехватки сна, а потом когда сон наладился, то страх сойти с ума все равно остался). Потом я поняла, что просто страдаю неврозом, не психозом, поэтому с ума я от него точно не сойду и страх ушёл:) Теперь новый «сдвиг», смотря передачу про перевал Дятлова, меня осенила мысль, что рано или поздно все мы умрём. Смерти не избежать никому, это случится рано или поздно 100%. Проблема в том, что я не хочу умирать, я боюсь смерти. Как думаю о том, что я умру когда-то, то сразу на глаза наворачиваются слезы. Я понимаю, что жизни нет без смерти. Но меня это не утешает. Я не могупринять то, что меня когда-то не будет, а мир продолжит дальше существовать. Звучит глупо, но хочу жить вечно. Вообще, я ведущий человек, но сейчас вера как-будто пошатнулась, боюсь, что прсле смерти, действительно, ничего не будет. Не хочу принимать факт смертности как таковой. Скажите, пожалуйста, были ли у вас пациенты с такими страхами? Можно ли вообще помочь избавиться от него (без медикаментов)? До родов я была жизнерадостным человеком, мысли о смерти не так пугали меня, как теперь. Точнее, эти мысли даже в голову мне не приходили. Больше всего пугает неизвестность, небытие. Не могу осознать, как это, когда меня не будет? И может ли мне помочь психотерапевт в таком случае? И как? Ведь смерть все равно придёт. Или он научит правильно относиться к ней? Очень пугает моё состояние! Ведь это же ненормально!!
Добрый, в вопросе ответ - можно. Видите написали и по факту сделали треть терапевтической работы, осталось проявить эмоции и по ассоции (регрессивный анализ) найти прчины такой реакции. период родов выступил как запускающий механизм, а травмы лежат чуть ниже по линии времени. Поэтому очно или online ищете специалиста, кому доверяете, несмотря на регалии и отзывы, главным фактом остается доверии, то есть в присутствии данного человека удается испытывать эмоции. А методы стандартные эмоционально-образная терапия, когнитивная и гипноанализ
Эмоции я и так проявляю. Плачу, что со мной такое произошло. Чувствую себя какой-то ненормальной, честное слово. И такое чувство, что никто не сможет мне помочь. Все вокруг как-будто потеряло смысл. Это нормально? И каков диагноз, подскажите, пожалуйста.
Диагноз так не ставится. Рад ответить, но не знаю больше что уже написал. Нет данных для анализа.