Консультации / Педиатрия

Лямблии

Добрый день .Очень нуждаюсь ващей помощи. Дочке 1.7 года. Весит 9кг. Вес совсем не набирает с 8 месяцев. Не кушает ничего кроме жаренного. На ногах появились белые пятна . Сдала анализ на глисты. Обнаружили лямблии . 15 дней назад давала антигелминтный препарат белдомакс. После этого сдала анализ . Но опять обнаружили лямблии . И у меня тоже. Как лечить и какой препарат давать не знаю . Посаветуйте пожалуйсто что делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! А что конкретно жареное ребенок кушает? А зачем Вы ему изначально предложили жареное?) По поводу лямблий - да, к сожалению, такое бывает, что они не с первым курсом лечения исчезают. Но мне не нравится лечение. дело в том, что оно должно быть комплексным: 1. диета с ограничением углеводов 2. препарат антигельминтный 3. желчегонные средства 4. препараты для повышения иммунитета 5. пробиотики для коррекции дисбиоза кишечника Вы можете обратиться к другому врачу, не к тому, что Вас лечил? Нужна хорошая схема и тщательный контроль результатов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ ). Она очень любит картошку жаренную и сосиски. Мы обратились к 5 педиатрам но они даже про комплексную лечение понятие не имеют . Пожалуйста можете нам сами назначить препараты для лечения ?И потом после антигелминтных препаратов объязательно ли давать таблетки для печени? Заранее спасибо за ответ.
Дело в том, что я не имею права удаленно и заочно назначать схемы лечения. Проконсультировать и помочь - да, но схема может быть только там, где я могу видеть ребенка и отвечать за лечение. Вы в каком городе живете? Неужели все педиатры такие там?