Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактерная инфекция

Здравствуйте, врач назначил стандартную схему лечения хеликобактерной инфекции, в которой присутствует кларитромицмн. Появилась сильная горечь во рту. Что делать? Заменить его чем-то или прекратить приём? Принимаю 3 дня
Добрый день. Это реакция на антибиотик. Нужно продолжать прием до завершения. Для того, чтобы снизить неприятные ощущения, принимайте антибиотик с едой или по крайней мере не натощак, запивайте достаточным количеством жидкости.