Консультации / Гинекология

Задержка менструации после приема Эскапел на фоне Клайры без перерыва

Доброго времени суток, пью Клайру третий месяц без перерыва, наладился цикл, выпила Эскапел (из за незащищенного ППА) и Клайру по плану, теперь задержка месячных на 2 дня. Была ли эффективна Клайра? Был ли риск забеременеть если таблетки не пропускала? Спасибо заранее
Здравствуйте. Необходимости в приёме препаратов экстренной гормональной контрацепции нет, если вы принимаете препарат Клайра по инструкции. Будьте здоровы.