Консультации / Педиатрия

Вздуваются вены на отлове у 5 месячного ребенка при плаче

Здравствуте.прошу проконсультируйте неопытную маму, мы родились 2200 кг в 37 недель . Окружность головы 43см в 5 месяцев, рост 65см , вес 7500кг . Ребенок часто вздрагивает во сне , иногда дрожит ножка ( редко). При плаче сильно вздуваются вены на голове , но только с правой стороны .когда провожу рукой по голове ребенка эти вены так же незначительно прощупываются . Во сне иногда родничок ребенка жесткий, напряженный . Так же ребенок в течение дня напрягает руки и ноги и вытягивает их ,как будто тужится ( но с походом в туалет это не связано) , трет друг о друга ступни и плачт . Когда ношу на руках , выгибается вперед к ногам и будто тужится . Наш невролог сказал ,что это он капризничает (?) .Делали нейросонографию- все хорошо . Ээг ( сна и бодрствования)1 час . Все хорошо Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Нормально ли что вздуваются вены при плаче? Что может значит напряжение рук и ног ? P.S. развитие ребенка соответствует возрасту . Заранее благодарна вам за ответ
Здравствуйте. Все, что Вы описали - в пределах нормы. С уважением, Алла Васильевна