Консультации / Эндокринология

Консультация эндокринолога

Добрый день! Имеется диагноз АИТ и гипотериоз. На данный момент гормоны в норме, принимаю Эутерокс 25. Помогите расшифровать результаты узи. Заключение: Диффузные структурные изменения щитовидной железы. Узловое образование правой и левой доли. По описанию УЗИ, онкологии нет? Какое дополнительное обследование пройти.Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По УЗИ у Вас подтверждается наличие аутоиммунного тиреоидита, который как раз и проявляется наличием диффузных изменений - то есть участков воспалённой ткани щитовидной железы. Узлы по описанию не имеют каких-то классических признаков злокачественности. Вам нужно досдать анализ крови на кальцитонин. Если он придёт в норме, ТТГ сейчас на дозе 25 мкг L-тироксина в норме, то следующий контроль (ТТГ, УЗИ) нужно будет сделать через 1 год. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Консультация эндокринолога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.