Консультации / Эндокринология

Консультация эндокринолога

Добрый день! Имеется диагноз АИТ и гипотериоз. На данный момент гормоны в норме, принимаю Эутерокс 25. Помогите расшифровать результаты узи. Заключение: Диффузные структурные изменения щитовидной железы. Узловое образование правой и левой доли. По описанию УЗИ, онкологии нет? Какое дополнительное обследование пройти.Результаты прилагаю.
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По УЗИ у Вас подтверждается наличие аутоиммунного тиреоидита, который как раз и проявляется наличием диффузных изменений - то есть участков воспалённой ткани щитовидной железы. Узлы по описанию не имеют каких-то классических признаков злокачественности. Вам нужно досдать анализ крови на кальцитонин. Если он придёт в норме, ТТГ сейчас на дозе 25 мкг L-тироксина в норме, то следующий контроль (ТТГ, УЗИ) нужно будет сделать через 1 год. Не болейте!