Потеря обоняния

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Была температура несколько дней с чиханием, заложенностью носа и болью в горле (простудилась в холодную погоду). После того, как температура прошла, пропало обоняние. Это могло произойти из-за сосудосжимающих капель? Либо же это просто отек? Какой период восстановления?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Сложно сказать. Возможно, просто отёк слизистой оболочки. Но нельзя исключить Covid-19.