Консультации / Гинекология

Кровотечение при приеме ОК

Здравствуйте, я принимаю Мидиану уже пару лет, 6 числа мне вырвали зуб 8-ку, и я дня 4 пила Кетанов, а 10 числа я поставила прививку Спутник, и вечером у меня была температура, я выпила парацетамол, но КОК я пила как обычно, ничего не пропускала, но в среду 15 числа у меня началось кровотечение, как месячные, я продолжала пить таблетки как обычно, вчера у меня закончилась пачка. Подскажите, могла ли на фоне температуру не усвоиться таблетка, или из-за обезболивающего, или что это за кровотечение, и как мне теперь принимать, делать перерыв или нет?
Здравствуйте. Вообще ничего подобного быть не должно ( обезболивающее, температура не влияют). Была вакцинация, учитывая её новизну, невозможно достоверно ещё говорить как она влияет на организм ( при приеме кок). По-хорошему влияния так же не должно быть. Самое вероятное, препарат стал не подходить. В таких случаях его просто меняют. Перерыв между упаковками в таких случаях не делают, Вы можете посмотреть как будет далее, если выделения не по плану так же будут, то однозначно менять препарат.
Спасибо, за ответ, я начала новую упаковку без перерыва, но выделения ещё до сих пор идут, получается почти 2 недели, это нормально? и что это может быть?
Нет, это не нормально. Вероятнее всего препарат перестал подходить. Это не редкость. Сейчас первым делом нужно УЗИ сделать, если там все в пределах нормы, то врач прменяет препарат просто.