Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте у ребёнка повышение Алт

Здравствуйте, ребёнку 3 мес на Ив ест менее коробочной нормы прибавка 1 мес 1кг 2ой мес кг 1 кг, 3й мес 700 гр. Сдали биохимию повышение Алт. Узи печени, сердца в норме. ПЦР Цвм отрицательно, Герпес 4,6 отрицательно. В чем может быть причина повышение АЛТ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно провести обследование матери и ребёнка для определения инфицирования вирусом гепатита В или С: вирус гепатита В, HbsAg, HbcorAg, антитела суммарные; вирус гепатита С, антигены cor, NS3, Ns4, NS5, антитела Ig, антитела IgM, также определить общий анализ крови и anti-HIV.
Здравствуйте!Вопрос в продолжение писала вам по поводу повышения Алт у грудничка. Анализы на гепатит В,С отрицательные у матери и ребёнка. Цвм отрицательно. Герпес 4,6 тип отрицательно. Какие ещё могут быть причины?
Сделайте копрограмму и панкреатическую эластазу кала. Также следует определить подходит ли смесь ребёнку.