Консультации / Педиатрия

Температура 37 7 при орви держится неделю

Здравствуйте. Дочери 13 лет. Уже неделю держится температура 37,6-37,8. Сначала болело горло (2дня), потом заложило нос. Рассасывала доритрицин, нос промываем соевым раствором, полоскаем горло, обильно тёплое питье в течение дня. Противовирусные не даю. Кашля нет. Педиатр сказал, что в лёгких чисто. На 7 день болезни остаётся насморк ( слизи выходит много при промывание) и температура, которая меня очень беспокоит. Может ли держаться, температура столько времени? Вообще, последний год дочь болеет всегда с подъёмом температуры до 38 максимум, и температура держится не менее 7 дней. Во время болезни не вялая, аппетит, сон нормальные. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Боли в горле, насморк, заложенность носа - также признаки орви. Обычно для лечения орви назначают противовирусные, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, это уменьшает длительность острого периода. Обычно орви проходит через несколько дней. Если температура повышена более 7-ми дней, необходимо решать вопрос о тактике лечения. В плане -общий анализ крови с формулой, анализ мочи, консультация педиатра