Консультации / Гинекология

В чем может быть причина боли после отмены противозачаточных

Здравствуйте. 26 лет, женщина. Год принимала джес+, отменила 1.5 мес назад, уже был 1 цикл, через 2 недели второй. Планирую беременность. После отмены джес через неделю начались сильные боли в яичниках,усиливающиеся к месячным.в месячные боли прекратились, всё было хорошо. Также начали беспокоить боли в заднем проходе при дефекации и при мочеиспускании . При месячных также прекратились эти боли. Делала узи, все хорошо, делала анализ крови и мочи. Нет отклонений. Овуляцию раньше чувствовала, сейчас еще сильнее чувствую. В чем может быть причина данных болей? Я планирую беременность в этом месяце.
Болезненное мочеиспускание или болезненный акт дефекации, боль накануне менструации, могут быть проявлением эндометриоза, который при УЗИ, как правило, не определяется.