Консультации / Педиатрия

Кашель у 6 месячного ребенка

Здравствуйте, сильный кашель, заложенность носа у 6 месячного ребенка.1 месяц назад лечились амоксиклавом можно опять лечиться этим же препаратом?
Здравствуйте! Нет, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Обязательно вызовите педиатра, чтобы он осмотрел кроху и подобрал лечение. Чаще всего кашель - это симптом ОРВИ, поэтому необходимо противовирусное лечение, например, свечи виферон. Для лечения кашля можно рекомендовать ингаляции на небулайзере - с морской водой, с лазолваном и физраствором. При заложенности носа - сосудосуживающие капельки, чтобы ребенок мог нормально есть и спать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся