Консультации / Травматология и ортопедия

Вопрос

Здравствуйте! Я, Матвеев Николай Александрович, 1952 года рождения. Последнее время стала болеть пятка и сустав большого пальца правой ноги. Постоянно приходиться принимать болеутоляющие препараты. Ибупрофен, по одной таблетке утром и вечером. Кетарол, по одной таблетке утром и вечером. Подскажите более эффективное лечение. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Николай Александрович, Вам стоит обратиться к ортопеду, который осмотрит Вашу стопу и если нужно будет назначит обследование для исключение аутоиммунных заболеваний таких как подагра, ревматоидный артрит и др. Сделаете рентген снимки, для визуализации костей. И после этого подберет соответствующее лечение, которое будет включать в себя ортопедическую обувь или стельки, нестероидные противовоспалительные препараты (хотя Вы принимаете ибупрофен, но его лучше заменить на более современные средства), мази и компрессы. Не исключено, что понадобится проводить внутрисуставные инъекции или даже хирургическое лечение. Если живете в Москве , то могу рекомендовать хорошего ортопеда Готье Сергея Сергеевича, записаться можно к нему по телефону 8(495)678-0363. Спасибо за вопрос.