Консультации / Стоматология

Как отличить фибрин от остатков пищи

Здравствуйте, в среду, 15.09 был удалён зуб в связи с периодонтитом, было много гноя. Как отличить фибрин это образуется или пища попала в лунку, так как я ела картофель и он по цвету похож. Наблюдается небольшая боль при надавливании на десну и покраснение десны. Фото прилагаю, посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фибрин на вид может отличить стоматолог. Пациент может ориентироваться на боль. Не от надавливания, а постоянно присутствующую. Все негативные симптомы, присущие альвеолиту, сроками возникновения связаны с удалением зуба. Клинические проявления начинают разворачиваться в первые трое суток после удаления зуба. Первый и самый важный симптом - это боль. Боль может быть локальной - в области удаления. А может быть разлитой, распространяющейся на соседние зубы, тело челюсти, эхом отдавать в висок, ухо, затылок. В полости рта наблюдается небольшой отек, и покраснение. В лунке на дне серый налет и неприятный запах. Могут увеличиваться лимфоузлы: подчелюстные, шейные, околоушные.