Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота после каждой еды

Добрый день! Сыну 10 лет. В августе переболели ковидом, в сентябре 2ого меня вырвало, 6ого ребенка (приблизительно). 12ого у него заболела шея слева на протяжении всей мышцы сосцевидной вроде. Лимфоузлы?13ого сентября забрала ребенка из школы, он мне сказал, что ему стало плохо, мутило, был как пьяный, тошнило. По дороге вырвало 3-4 раза за раз. Дома померили температуру 38 и 5 и так было 3 дня. 14ого была диарея прям вода мне кажется коричневая вода. Давала дома энтерол, энтеросгель, бифиформ, на 3 день стала давать энтерофурил, температура вечеррм спала, может совпадение, но в плане тошноты лучше не стало. И все же он после нурофена, когда сбивала температуру, он ходил, сидел, что то ел и его не вырывало. На 3 или 4ый день болезни я попробовала дать слабый розовый марганцовки, очень слабый и сливала сверху, размешивала, смотрела на свет, чтобы никаких кристалликов. После 3 глотков его стало сильно тошнить, меня тоже после нее тошнит, что он лег и лежал, но не вырвало и марганцовка дошла до кишечника. Папа за неделю до болезни вышел из ковидной больницы с жуткой диареей - вода. 5 дней из него шла вода, он перепил тоже все лекарства, ему не помогло, лежал никакой, и он выпил крепкий раствор марганцовки и у него все прошло. Слава всего 3 глотка слаборозовой, но ему не стало лучше, на 3 день он сьел баночки детское питание телятина - его часа через 3 затошнило, он лежал, на 4 сьел гречку с одной баночкой индейки, его опять затошнило, он лег, потом полегчало, сьел 2 печеньки овсяные из детского питания сухие рассыпчатые и все через 3 примерно часа в 9 вечера стало рвать, плакал, мучился, вырвало раза 3, после рвоты, минут на 10затихает, потом снова подкатывает, вызвала скорую, увезли в больницу, в больнице тоже вырвало, ночью поставили капельницу, утром ему стало получше, как всегда, когда пошло часов 12-15 или более после еды, но он лежал, слегка поташнивало, хотел кушать, на завтрак дали кашу манную, она попахивала слегка чем то молочным, я не дала, хотя он хотел уже покушать, на обед дали суп с пережаркой и пюре, может тоже с маслом или чем то подобным и ежиками, Слава поел и как всегда через 2 часа очень плохо, лежит плачет, что сейчас вырвет, мучается, через 2 часа вырвало раза 3. Да, за час до едыперестала отпаивать, после еды воду не давала. Потом естесственно до ночи не давала пить, так как его сильно тошнило и рвало,в 9 вечера я еле выпросила церукал в уколе, хотя у него ночная эпилепсия бывает, ему поставили укол, через пол часа он немного стал метаться, сказал, что не может обьяснить это чувство, какбудто сходит с ума, но действительно не тошнило, уснул. Всю ночь я его отпаивала по глоточку, выпил 200 мл примерно, утром проснулся с тошнотой как всегда. А у меня температура 37 и 3, соседи с норавирусом. У Славы температуры нет, ОАК лейкоциты не повышены, СОЭ 7, гемоглабин 150, в моче ацетон, кровь на сахар пониженная 2,3. Узи не делали, из лекарств один раз капельница при поступлении 500 мл от обеззвоживания, смекта, бактерии в порошочке типа бифидумбактерина и регидрон. Все. В классе Слава сидел с мальчиком, у его сестры мононуклеоз, лежит в больнице, еще ел варенье в школе, но наверное примерно за неделю до болезни или больше, в городе в садах есть энтеровирус. Про мононуклеоз спрашивала, щупают - лимфоузлы не увеличены, печень не увеличена - говорят, что не мононуклеоз. Вобщем ребенок лежит неделю его тошнит, он слабый, последние сутки почти все спит, щечки румяные, иногда бледный, что ни сьест - рвет, получается он уже неделю нормально не ест, что ни выпьет - тошнит. Я в ужасе, не знаю, что делать, хочу, чтобы его обследовали, положили в реанимацию под капельницы, парентеральное питание, регидратация, чем то лечили, убивали вирус или бактерии. А они утверждают, что его надо отпаивать. Но он всегда мало пил, когда из садика забирпла вообще ацетоном изо рта пахло, после капельницы его не стало меньше тошнить, достаточно было поесть, чтобы снова рвота. Город Ярославль. Инфекционная больница. Подскажите, умоляю, что мне делать? Какие заболевания могут быть? Правда ли что острая вирусная кишечная инфекция может так протекать и как долго это будет длиться? Что же делать?
Здравствуйте! Очно показать педиатру, сдать копрограмму, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций, АЛТ, креатинин. Сомнительно что это кишечная инфекция.