Консультации / Гинекология

Эндометриоз лечение Визаной

Добрый вечер! В январе мне диагностировали аденомиоз (до этого2 года мучений, болей и хождений по врачам) основные жалобы которые снежным комом набирали оборот: тянущие боли по кругу , в области матки, боли при па и после особенно, сбой цикла и сама менструация скудная, со сгустками больше похожими на кусочки мяса (извините за такие тонкости) врач диагностировал и назначил визанну. Пью 4,5 упаковку и не могу сказать, что идеально все. Боли сохранены , но наверно не так сильно, как было до приёма. Но все же есть. Подскажите, когда можно уже судить о том, что препарат работает? Может мне просто не подходит гормон и врач назначит другой… или это нормальна реакци, что пока болевой синдром есть?! За это время месячные были 2 рада, причём последний раз на 80 дц и мазня тёмная была, на фоне мазни боль чуть сильнее была.. мне 32 года, не рожала, когда буду не знаю - не замужем пока . Заранее спасибо ??
Критерием эффективности препарата является значимое снижение выраженности проявлений аденомиоза. При недостаточной эффективности указанного вами препарата в лечении аденомиоза, рекомендую рассмотреть применение внутриматочной терапевтической системы, содержащей левоноргестрел.