Консультации / Хирургия

После ушиба под кожей образовалось уплотнение и не проходит

Добрый день. Попала в аварию, после ушиба ноги под кожей образовалось круглое уплотнение размером примерно с пятирублевую монету. Уже месяц прошел, синяки сошли, но уплотнение так и осталось. Болевых ощущений нет и не было. 2 дня прикладывала раствор Димексида, потом решила, что самолечением заниматься не стоит. Может ли это считаться нормой после ушиба?
Чаще всего так себя проявляет осумкованная или организовавшаяся гематома. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае такую ситуацию расценивать как норма не стоит.