Консультации / Педиатрия

Температура после прививки и покраснение в районе укола Что делать

Здравствуйте, подскажите что делать, какие лучше дать лекарства? Возможно что занесли вирус с прививкой? Ребенку 7 месяцев сделали третью прививку пентаксим и от гриппа ультра квадрикс . Ночью 15.09.поднялась температура до 38,7, место, куда делали пентаксим покраснело 2см на 2см.Дали сироп детский парацетамол. 16.09 с утра покраснение спало на 1см на 2см, температура была 38, к вечеру и ночью поднималась до 39. Давали нурофен сироп. 17.09 также держится температура.Дали свечи эффералган. 18.09 ситуация такая же. В течение дня температура 38,5. Ночью 39. Все эти они ведёт себя беспокойно , плачет. Хочет спать , но не спит. Покраснение в месте укола ещё есть, не такое яркое но есть. Где-то 1 см на 1см.
Здравствуйте! Вирус с прививкой не могли занести, так как вакцины ваши все инактивированные, а вот в поликлинике ребеночек вполне мог встретиться с вирусной инфекцией. Пригласите педиатра, пусть осмотрит малыша, судя по описаниям симптомов, это может быть розеола, она проявляется фебрильной температурой в течение 4-5 дней, затем следуют высыпания на спине, животе и личике. Можно чередовать жаропонижающие, но давать их не чаще, чем раз в 4-6 часов. Если подтвердится вирусная инфекция, для облегчения течения ее так же врач может рекомендовать суппозитории интерферона альфа 2б с антиоксидантами. Самостоятельно вы можете обрабатывать уплотнение в месте вакцинации троксевазином, давайте ребеночку теплое питье. Дома проветривайте, проводите влажную уборку, чтобы малыш легче засыпал. Здоровья вам!