Консультации / Гинекология

Лечение во время месячных

Добрый день. Гинеколог назначила лечение кремом клиндацин б пролонг 3 дня, сегодня нужно ввести последнюю дозу, но начались месячные(на несколько дней раньше). Можно ли ввести крем сегодня или надо подождать до конца месячных? И не скажется ли перерыв на эффективности лечения? Спасибо.
Здравствуйте. Разрыв нет смысла делать, т к курс данного препарата мал. При месячных конечно не желательно что-то использовать, но и перерыв пользы не даст. Если выделения не обильные ещё, то лучше прерарат до конца использовать сейчас.