Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это? Геморрой? Болит, пользуюсь гепариновой мазью уже неделю, что то не проходит. По утрам легче, к вечеру тяжелее. Работа сидячая. Обязательно ли идти к доктору ? Просто это слишком деликатная проблема и неудобно как то.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вся работа воача- это постоянное решение деликатных проблем пациентов Вы его ничем не удивите- а тем более профильного специалиста- проктолога У Вас тромбоз геморроидадьного узла Заменить туалетную бумагу на влажные салфетки Исключить курение, алкоголь, острое, копчености, кофе, какао, шоколад, цитрусовые, томаты Не допускать запоров- больше овощей, фруктов, воды, аптечная клетчатка : по 1 ст ложке х 3 р в день Добавить к лечению венотоники- детралес 1000мгх 2 р в день- до 30 дн Свечи релиф удьтра х 2 р в день- 7 дн Запишитесь кипроктологу для очного осмотра