Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

ДД! Ребенку 1год 10 мес, 4 раза были приступы, связанные с высокой температурой от 38,5. Начинается приступ с закатывания глаз, иногда теряет сознание, подергивается, длится от нескольких мин и до 15мин. ЭЭГ от 15.09.2021: Пароксизмальных событий не отмечено. Краткие пробеги заостренных тета волн по лобно центральным отведениям. Убедительной эпилептиформной активности не зарегистрировано. В сравнении с ЭЭГ от 25.01.2021 без отрицательной динамики. Назначен педиатром Депакин по1мл-3 раза в день. Эпилептолога детского в городе нет. Что порекомендуете в такой ситуации, доктор?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рекомендую обратиться очно к детскому эпилептологу. Ситуация слишком ответственная, чтобы давать однозначные рекомендации в рамках онлайн консультации. С уважением, Зайцев И.Д.