анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте,Павел Андреевич!
Такая проблема,очень переживаю.
Решил привиться вакциной Ультрикс Квадри. В день вакцинации чуть болело горло,думал,что «сорвал»,накануне кричал громко. Температура,АД,сатурация все в норме было,доктор слушал–тоже все в норме(перед самой вакцинацией).
А на следующий день появился насморк ,температура в норме была. А на вторые сутки насморк,недомогание и температура 37.4.
Если сделал случайно прививку от гриппа во время ОРВИ,страшно ли это? Чем грозит? В первые сутки и в день самой вакцинации температура в норме была.(иначе бы не стал вакцинироваться).
Подскажите пожалуйста,очень переживаю.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего ничего не случиться, не переживайте. Просто пейте больше воды, чай с малиной.
анонимно
Добрый вечер,спасибо большое за ответ,успокоили.
Разрешите крайний вопрос задать Вам.
В октябре 2020(в связи с пандемией КОВИД 19) уколол себе вакцину от пневмококка Превенар 13,однократно. Мне 22 года. В детстве от пневмококка не прививали. Сколько будет действовать такая защита и нужна ли мне ревакцинация ? Если да,то когда? Заранее очень Вам признателен!
Александров Павел Андреевич
Здравствуйте! .
Взрослым обычно её не делают.
Необходимость ревакцинации не определена, можно повторить например сейчас
анонимно
Добрый вечер! Про ревакцинацию понял!
А будет ли защита от превенар13 если ввести однократно? В детстве не прививался от пневмококка.
Александров Павел Андреевич
Должна быть