Консультации / Педиатрия

Отвод от прививки

Здравствуйте. Ребёнку через неделю 5 месяцев, никак не можем сделать прививку. Постоянно что то не так с анализами. 1 фото повышены эозинофилы - отвод. 2 фото - повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные нейтрофилы. 3 фото-очень пугают нейтрофилы, моноциты, лимфоциты, эозинофилы. У ребёнка никаких признаков простуды не было, температура правда 37.3 когда гуляет, когда спит 36. 5. Играет, развивается, кушает грудное молоко и смесь. Прошу подскажите что с ребёнком, почему такие анализы, 8 процентов сегментоядерные нейтрофилы это же совсем мало.? Наш педиатр назначает виферон, я не очень доверяю данному препарату. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, ваш врач подозревает наличие вирусной инфекции, так как есть изменения в крови и субфебрилитет, поэтому и назначает виферон. Это достаточно безопасный противовирусный препарат, который рекомендован даже недоношенным новорожденным, в его составе интерферон альфа 2б и антиоксиданты, интерферон тормозит репликацию вирусной инфекции. Не спешите с прививками, после лечения пересдайте кровь, если будут улучшения в анализах, врач вас направит на вакцинацию. Здоровья вам!