Консультации / Эндокринология

Пониженный ТТГ при беременности

Здравствуйте, доктор. У меня 8-9 неделя беременности. Беременность протекает тяжело. Чувствую постоянную слабость, практически не встаю с кровати. Выпадают волосы, стала сухая кожа, бессонница, тошнота. За 1мес. похудела на 5 кг. Сдала анализы на гормоны и на витамины. Оказалось, что ттг отклонен от нормы. С щитовидкой никогда проблем не было. Беременность у меня 3-я. Подобного состояния в те две беременности не происходило. Может ли понижение ттг быть причиной моего плохого самочувствия? Помогите мне, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Небольшие отклонения в сторону подавления уровня ТТГ в первом триместре беременности является вариантом нормы, не влияет негативно на Ваше здоровье и самочувствие. Лечения не требуется. Достаточно выполнить контроль тиреоидной функции через 6 нед. (ТТГ, Т4св., Т3св.). С уважением, Анастасия Александровна
Консультация врача эндокринолога на тему «Пониженный ТТГ при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог

Телефон для записи: 8 (495) 730-98-89.