Консультации / Гастроэнтерология

Холецистит ДЖВП по гипертоническому типу перегиб ЖП панкреатит из за холецистита заброс желчи в желудок

Здравствуйте! У меня Холецистит, ДЖВП по гипертоническому типу, перегиб желчного пузыря и постоянно выброс желчи в желудок. Из за этого у меня гастрит и эрозии, колит, сигмоидит, панкреатит и дуоденит. Скажите пожалуйста теоритически если удалить ЖП то выброса желчи в желудок станет мало???
Здравствуйте! Многочисленные исследования показали, что после удаления желчного пузыря количество дуодено-гастральных рефлюксов не уменьшается. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.