Консультации / Болезни сосудов

Надутые Вены шишки на венах

Добрый день! У меня уже 5 лет как болит спина, и я хочу к разным массажистам/остеопатам. В последние мои приемы стало немного легче и остеопат направил меня на общий массаж к своей жене, дабы закрепить массаж. Она использовала мануальные техники, было больно. После того, как я встала с массажного стола, заметила что чувствую сильный приток крови к левой руке, потом началось онемение и пульсация, тремор рук. Спустя несколько дней тремор немного прошёл, но онемение, покалывание, а самое страшное - раздутые Вены с шишками не прошли. На второй сеанс стало ещё хуже и пришлось вернуться к остеопату и с тем, с чем пришла изначально, сильными болями, но в добавление к этому ещё и раздутыми венами. Он уверяет что от массажа такого быть не может и воздействие идёт только на мышцы, но не на сосуды и Вены. Хотя я заметила это сразу после сеанса!!! Очень боюсь тереть что это навсегда и это ничем не исправить, что меня просто исколесили, ведь такой проблемы у меня не было. Мне всего 26, рано для тромбов, да и кровь я сдавала, она у меня даже сворачивается дольше чем нужно. В общем от этих сеансов стало только хуже..Я чувствую как надуваются Вены при опущении рук, появляются шишки, болезненный дискомфорт. Я принимаю ещё ок, но всего 2 месяца (вряд ли с этим связано). Скажите пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать? Возможно ли такое после массажа и почему? Может пропить что-то для вен...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Массаж на вены так не действует, иначе это было бы у всех. Вы видите поверхностную венозную систему и в области кисти это нормальная ситуация т. к. Учитывая очень ограниченные пространства в ней, по другому они идти просто не могут. Убрать их можно только при помощи склеротерарии, но поверьте оно того не стоит. Консервативные методы тут не эффективны. Беря во внимание приём ок, дополнительно принимать венотоники Вам просто необходимо. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович