Консультации / Эндокринология

Анализ щитовидной железы

Добрый день! Вчера получили анализы моей мамы. Помогите расшифровать пожалуйста анализы. Моей маме 67 лет. Что то все показатели не в норме. Я очень беспокоюсь. УЗИ пока предоставить не могу - нет сканера. Прилагаю фото. Буду Вам очень признательна!
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вашей матери, исходя из результатов анализов, можно предположить аутоиммунный тиреоидит (АИТ) - воспаление в щитовидной железе иммунной природы, при этом функция щитовидной железы сейчас значительно снижена - гипотиреоз, требующий назначения терапии гормоном щитовидной железы L-тироксином. Для уточнения дозы необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства, для подтверждения диагноза - выполнить УЗИ щитовидной железы. Обычно при таких показателях ТТГ и Т4 своб. начинают с дозы 12,5 мкг за 60 мин до завтрака, наращивают дозу +12,5 мкг 1 раз в 5-7 дней (до 10-14 дней - при пожилом возрасте и наличии сопутствующей сердечно-сосудистой патологии) до суммарной дозы 50 мкг и контролем ТТГ, Т4 св. на этом фоне через 3 мес. Не болейте!