Консультации / Онкология

Понижены лейкоциты после химиотерапии

Добрый день! У мамы глиобластома, проходит химиотерапию: бевацизумаб + карбоплатин (повтор курса каждый 21 день). В настоящий момент капельница отложена на неделю, так как понижены лейкоциты (3.2 при норме от 4). Для подъема лейкоцитов был назначен дексаметазон (4 мл в/м утром). Насколько эффективен дексаметазон при снижении лейкоцитов? Как ещё можно поднять лейкоциты?
Дексаметазон только создает видимость повышения лейкоцитов. Но при 3,2 они скорее всего за неделю и сами восстановятся.