Консультации / Гинекология

Боль в левом боку снизу живота

Около месяца назад был защищённый половой акт с молодым человеком. На следующий день появились рези при мочеиспускании, неприятный запах, зуд во влагалище. Пришла к гинекологу, мне прописали полижинакс вирго и уронекст, взяли мазок, прошла курс лечения, мазок оказался в порядке, все нормализовалось. 13 сен пришли месячные, за день до них начал побаливать левый бок внизу живота. В первый день месячных болел ужасно, ещё боль отдавала в поясницу. Сижу на цитрамоне . Бывает боль отдаёт и в правую сторону, но прям слегонца и редко. Когда живот проходит, при вздохе боли присутствуют, отдают так же в левую сторону и правую под ребром. Боли ноющие и тянущие. Есть небольшая резь при мочеиспускании, в туалет хожу не часто. Сегодня 16 сен, боли не проходят. На что это может быть похоже? Почки, придатки?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к терапевту и урологу, сдать общий анализ мочи и пройти ультразвуковое исследование почек. Так же посетить гинеколога и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Так как описанные вами симптомы могут быть связаны как с заболеваниями почек и органов малого таза. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в левом боку снизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.