анонимно, мужчина, 33 года
Можно ли употреблять алкоголь во время приëма лекарственных препаратов "урсосан форте" 500мг и "кардиомагнил" 75 мг?
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Здравствуйте! При приеме урсосана не рекомендую - вы нивелируете эффект, делаете прием бесполезным и усугубляете заболевание. С кардиомагнилом похожая ситуация. Он разжижает кровь, а алкоголь напротив - вызывает обезвоживание и за счет этого сгущение крови.